четверг, 2 октября 2014 г.

Игрушки из детства...

Давно у меня сидела мысль показать мои игрушки, те которые я любила и играла, их осталась небольшая часть... И вот случайно наткнулась на галерею игрушек,и не смогла пройти мимо...  Как же это приятно  держать своих кукол, мишек, пупсов, вспоминать свое беззаботное детство...
И вот моя любимица кукла Марта... Это кукла ГДР. Подарили ее мне, когда я появилась на свет, ей уже 32 года, так же как и мне. Имя ей дала мама,т.к. я родилась в марте, то и куклу назвали Мартой... Живет Марта у мамы, она все так же бережно ее хранит.  Когда я была маленькой, то мне не давали с  ней играть до определенного моего возраста. Но когда я подросла все же удалось мне ее поняньчить. У Марты, как я помню, было х\б розовое платье с длинным рукавом, но оно не сохранилось к сожалению, а вот туфельки у ней родные! Костюмчик тоже связала мамочка...

Кукла ГДР


кукла ГДР кукла СССР игрушки СССР
Люблю ее)))
А вот эта кукла как то попала ко мне чисто случайно, у ней нет имени, и я с ней очень мало играла. Костюмчик сохранился родной и даже не выгорел. А вот реснички поломались.

О, эта лягуха, сколько живу столько ее и помню, раньше в детстве она была вместо погремушки, на нее нажимаешь и она пищит, иногда даже очень действует на нервы.  А еще у меня под столом стоял целый мешок игрушек, и когда я делала уроки, то он мне так мешал там и мама его отдала.
Пупс и винни-пух, старенькие, потрепанные. Пупсу нарисовала сама глазки...
Мои счеты. Когда я пошла в 1 класс учительница сказала их приобрести, но научиться считать на них я так и не научилась.
...Шахматы нашла в закромах у мамы...

                                                                    ... пятнашки...
 О, в эту игрушку я загонялась до посленего пока не поймала все яйца, у кого такая игруха была, то помнит как в конце летят яйца и их надо быстро сложить в корзинку.
                                                 ...шашки, половина уже растерялись...
А в связи с переездом у меня где то в коробках лежат куклы Барби, но их мне не удалось  пока отыскать.




2 комментария: